вторник, 4 октября 2011 г.

seo-fishka.ru и его двадцать тысяч рублей на новый год

На 4/10/2011 год http://seo-fishka.ru со своей статьёй "Двадцать тысяч рублей на новый год" не уверено стоит на третьей позиции. Выдача ещё продолжает меняться и каждые пару дней мы видим новые сайты, занимающие эту строчку.

Как показывает время этот конкурс охватывает в основном новичков с молодыми блогами. Маститые участники не рискнули участвовать. Так и http://seo-fishka.ru имеет только 5 подписчиков, несмотря на то, что блогу уже год без месяца.  Здесь вспоминаем, что для Яндекса возраст домена играет важную роль.

Обновляется сайт очень редко - было написано 57 статей. Но Яндекс нашёл аж 116 ответов. Вот где собака зарыта: в индексе категорий и архивов - http://seo-fishka.ru/2011/, http://seo-fishka.ru/author/swatlp102rus/, http://seo-fishka.ru/2011/08/, http://seo-fishka.ru/category/konkursy-i-akcii/, http://seo-fishka.ru/author/swatlp102rus/. Пока Яндекс прощает это безобразие.

По-видимому сначала был seo-fishka.tk, откуда следует 150 ссылок.

Автор активно общается на форуме http://it-talk.org и является его "старичком".

Я не знаю даже что здесь сказать. Вхождений из запроса 8. Длина основного текста 1200 знаков с пробелами. Плюс большая картинка. Выглядит не статьёй, а небольшой заметкой. Хотя, если посмотреть в целом на выдачу по данному запросу, это не очень выделяется.

В хлебных крошках название статьи должно быть оформлено текстом, не ссылкой.

Не понятна мне страница  rel="author" на http://seo-fishka.ru/author/swatlp102rus/. Тогда уж почему не на главную страницу. Rich Snippets Testing Tool ругается, что отсутствует привязка к аккаунту Google+.

Вот такое у меня создалось противоречивое чувство: да, я вижу, что блог основной, что о нём заботятся, на все комментарии есть ответ, но человеку не хватает общения, не хватает дискуссии и он отправляется на форум о SEO.  Здесь как раз интересен вопрос "Зачем я веду блог". Я не в коем случае не хочу обидеть автора, но вижу что что-то не получается. Что темы не раскрыты. Возможно не верно выбрана тематика?

В Яндексе ищут совершенно разные вещи - http://interes.yandex.ru/?reg=40.

У меня тоже тяжко с набором слов, поэтому тут два варианта: если пишешь про хостинг, то начинать с самых азов. Что такое хостинг, для чего он необходим, можно ли обойтись без него и т.п. Или выбираешь тему, где не нужно много слов: какие-нибудь фотоформаты или технические характеристики.

Нет комментариев к публикации "seo-fishka.ru и его двадцать тысяч рублей на новый год"

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.